Научно-прозводственная компания «Армастек Липецк» приняла участие в заседании по итогам развития строительного комплекса Липецкой области в 2011 году. В мероприятии приняли участие Председатель областного Совета депутатов Павел Путилин, первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко.

Поздравляя строительную индустрию региона, первый заместитель главы региона отметил, что липецкие строители не раз делом подтверждали умение выполнять самые сложные задания.

За последние годы Липецкая область в 1,6 раза увеличила объем ввода жилья на душу населения, значительно опередив аналогичный среднероссийский показатель. В 2011 году введено в эксплуатацию 0,7 кв. м. жилья на человека. Липецкая область вышла на третье место среди субъектов РФ.

«В ближайшие годы в области нужно вводить не менее одного квадратного метра на человека, — поставил перед строителями задачу Юрий Божко. Не менее важными являются также планы по строительству социальных объектов, созданию общих комфортных условий для жизни в городах и селах.»

У приглашенных на семинар вызывал интерес выставочный стенд научно-прозводственной компании «Армастек Липецк» со стеклопластикой арматурой «Армастек». В итоговом журнале «Строительство и Архитектура 2012» НПК «Армастек Липецк» представлена как один из реализованных инвестиционных проектов по реконструкции и строительству Липецкой области.