15 ноября 2012 года в Администрации Липецкой области состоялось приуроченное к Всемирной неделе предпринимательства ежегодное зональное совещание по проблемам малого и среднего предпринимательства, организованное в формате видеоконференции.

В Липецкой области каждый третий из экономически активного населения трудится в предпринимательстве. Доля малого и среднего бизнеса в валовом региональном продукте сегодня составляет 12%. Создание условий для развития этого сектора экономики, многоплановая государственная поддержка – приоритет деятельности областных властей. Одним из ведущих направлений господдержки является субсидирование инвестиционных проектов по приоритетным видам деятельности, в текущем году такую помощь получают 46 проектов. Также в этом году принята шестая по счету целевая программа развития малого и среднего предпринимательства Липецкой области на 2013-2020 годы, которая предусматривает новые виды поддержки.

Предприниматели, руководители исполнительных и контролирующих органов власти, местного самоуправления и представители общественных организаций обсудили изменения областного и федерального законодательства, а также другие актуальные вопросы развития малого и среднего бизнеса.

В заседании принял участие Губайдуллин Руслан Харисович – генеральный директор НПК «Армастек Липецк», инновационной компании, занимающейся производством стеклопластиковой арматуры.