21 мая Научно-производственная компания «Армастек Липецк» приняла участие в традиционной встрече «Малый бизнес в гостях у школы-интерната для слабовидящих детей», которую организовала Липецкая торгово-промышленная палата при поддержке Управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области. Во встрече приняли участие предприниматели Липецкой области, представители органов власти, общественных организаций, средства массовой информации.

Перед собравшимися выступил директор школы-интерната Игорь Иванович Батищев, который отметил, что главной задачей интерната является подготовка детей с ограниченными возможностями здоровья к трудностям и радостям реальной жизни. В интернате успешно работают 40 кружков по интересам – духовой оркестр, хор, спортивные секции, художественная студия и многое другое. О высоком уровне их деятельности говорит участие картин юных художников в международных выставках, спектакли театра-студии «Паяц» неоднократно завоевывали призы на престижных российских и международных театральных фестивалях.

В завершение встречи состоялась благотворительная акция по сбору средств в поддержку школы-интерната, активное участие в которой приняла НПК «Армастек Липецк».