20-21 апреля на базе Воронежского государственного архитектурно-строительного университета прошла выставка «Строительство. Тенденции 2016» и форум «Недвижимость 2016».

Впервые межрегиональная отраслевая выставка ЦФО проходила на площадке ведущего строительного вуза России, что позволило по максимуму использовать потенциал Воронежского государственного архитектурно-строительного университета.

Выставка — форум в Воронежском государственном архитектурно-строительном университете стала демонстрационной площадкой накопленного опыта, инноваций, современных технологий и оборудования, и в который раз подтвердила свою значимость в развитии строительной отрасли Воронежской области.
На стендах выставочной экспозиции участники активно знакомили посетителей с новейшими технологиями и материалами для строительной индустрии, позволяющими оптимизировать затраты при строительстве и эксплуатации, при этом не снижая качество. Упор выставочной экспозиции был сделан на отечественных производителей, что особенно актуально в современных условиях.

Конкурсная комиссия, состоящая из высококвалифицированных специалистов строительной отрасли, оценила продукцию участников и выбрала лучших. 21 апреля прошло награждение победителей конкурса «Медаль выставки». На основе решения членов комиссии медалями были награждены следующие компании:

ООО «Аланна», Белгородская обл. — производство декоративной штукатурки, фасадной и фактурной краски
ООО «НПК Экотекс», Липецкая обл. – композитная стеклопластиковая арматура
ООО «Эковвилл», г. Белгород – производство плитки из резиновой крошки.
ОАО «ДСК», г. Воронеж – один из лидеров строительного рынка ЦФО
ООО «Икапласт-Воронеж», г. Воронеж – производство ПНД трубы для водо- и газоснабжения
«Воронежское монтажное управление-2» победили в специальной номинации за строительство микрорайона «Боровое».

Так же компании был вручен подарочный сертификат центра коллективного пользования имени профессора Ю.М. Борисова. Данный сертификат позволяет проводить испытания своей продукции со скидкой 30%.