19 декабря, на площадке Липецкого областного краеведческого музея, состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса «Экспортёр года и работы Центра поддержки экспорта Липецкой области за 2019 год – конференция «Акселерация экспорта. Новые горизонты и перспективы». Всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» была инициирована на самом высоком уровне — Национальным проектом «Международная кооперация и экспорт», который был разработан во исполнение Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Данная премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности. ООО «НПК ЭКОТЕКС» в полной мере отвечает требованиям данной премии, как производитель стеклопластиковой арматуры с большим экспортным потенциалом. На церемонии подведения итогов было подчеркнуто, что экспорт сегодня – один из важнейших и показательных критериев уровня развития региона и предпринимателей призвали выходить на новые иностранные рынки, тем самым не только расширяя свой бизнес, но и формируя благоприятный имидж области в целом.

Всего в мероприятии приняли участие более 50 предпринимателей-экспортёров, являющихся активными клиентами Центра поддержки экспорта, в том числе и ведущий региональный производитель стеклопластиковой арматуры ООО «НПК ЭКОТЕКС». Многие из них отметили масштаб и значение подобных встреч и выразили надежду на продолжение эффективного сотрудничества.