Научно-прозводственная компания «Армастек Липецк» приняла участие в областной видео конференции «Малый бизнес — 2012». Конференцию открыл зам. главы администрации области Сергей Салогубов. В ходе конференции проведен анализ итогов ушедшего года. Доказана результативность курса на государственную поддержку бизнеса, взятого в Липецкой области в конце 90-х годов. За последнее десятилетие Липецкая область по количеству малых и средних предприятий вышла на 4 место в ЦФО (в расчете на 1 тыс. жителей), сообщил начальник областного управления развития малого и среднего бизнеса Сергей Бугаков.

В 2011 году в этом секторе экономики создано свыше 10 тыс. рабочих мест, выросла доля налоговых поступлений в бюджет. В малом и среднем бизнесе занято 167000 человек (третья часть экономически активного населения региона). Генеральный директор ООО «НПК Армастек Липецк» Губайдуллин Руслан Харисович выступил перед присутствующими с докладом «О развитии инновационной деятельности». Был представлен видеоролик о производстве стеклопластиковой арматуры «Армастек» в с. Хлевное, и её преимуществах над стальной арматурой.

Конференция продолжилась церемонией награждения победителей областного конкурса «Лидер малого и среднего бизнеса-2011».
Научно-прозводственная компания «Армастек Липецк» получила диплом за инновационную деятельность (выпуск стеклопластикой арматуры «Армастек»).

Конференция продолжилась семинаром-тренингом лучшего маркетолога России Игоря Манна.