С 13 по 15 марта 2012 года научно-производственная компания «Армастек Липецк» приняла участие в VI Петербургском Партнериате «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья. Межрегиональное и международное сотрудничество малого и среднего бизнеса».
Партнериат – крупнейшее мероприятие России в области развития экономического сотрудничества и международных связей. В 2012 году он прошел под девизом «Модернизация и инновации – Концентрация на главных направлениях». Этот девиз полностью совпадает с деловой ориентацией НПК «Армастек Липецк», производящей инновационный продукт – стеклопластиковую (композитную) арматуру.
В рамках Партнериата руководство НПК «Армастек Липецк» провело ряд встреч с представителями власти и бизнеса Российской Федерации, а также Коммерческим атташе Литовской Республики Альгимантасом Белзусом, советником министра торговли и инвестиций Республики Польша Хенрыком Буштой, которых очень заинтересовали инновационные разработки компании «Армастек Липецк» в области стеклопластиковой арматуры.