11 мая 2012 года Некоммерческая организация «Липецкая молодежная бизнес-школа», Управление по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области и Научно-производственная компания «Армастек Липецк» на базе Центра по поддержке малого бизнеса Сбербанка России провели «День открытых дверей Липецкого бизнеса».

В рамках Дня открытых дверей школьники и студенты Липецкой области обсудили, кто может стать предпринимателем и какие качества он должен иметь.

Члены жюри — генеральный директор НПК «Армастек Липецк» Губайдуллин Руслан Харисович, директор ВДПО Чурсин Леонид, а также начальник Управления по развитию малого и среднего бизнеса Бугаков Сергей Дмитриевич обсудили с ребятами их проекты в рамках конкурса бизнес-идей. А также остановились на наиболее востребованных проектах в Липецкой области. Интересным показался проект сухой мойки машин, представленный студентами ЛГТУ. Виртуальный миллион на поддержку выиграла совместная идея Добровских школьников из сел Екатериновка, Преображеновка и Доброго по организации туристической деревни – экопоселения: с гостиницей, пейнтбольным полем, экологичной мебелью и домами. Символический приз — мешок денег — получил пятиклассник из Доброго за проект стройматериалов из травы и хвои.

Сегодня начинаются мероприятия, посвященные Дню предпринимателя, который отмечается 26 мая, рассказал директор бизнес-школы Корчагин Андрей Александрович. «Неспроста мы начинаем со школьников – им развивать бизнес уже через каких то 2-3 года, поэтому к их идеям такое пристальное внимание. Администрация Липецкой области, инновационные предприятия, такие как НПК «Армастек Липецк», производитель композитной арматуры, всегда готовы помогать и поддерживать любые начинания активной молодежи, главное чтобы молодежь проявляла активность».

Научно-производственная компания «Армастек Липецк» регулярно принимает участие в поддержке молодежного предпринимательства Липецкой области, т.к. социальная ответственность бизнеса — одно из наших приоритетных направлений.