Матч открытия баскетбольного сезона в Липецке ознаменовался настоящим шоу, которое подарили зрителям руководство клуба и титульный спонсор –«НПК Армастек-Липецк». Компания, занимающаяся производством композитной арматуры не первый год поддерживает спортивную команду по баскетболу.

Церемония открытия началась с выступления воспитанников танцклуба «МиСС».

Зрителей и команды поприветствовали начальник Управления физической культуры, спорта и туризма Липецкой области Владимир Васильевич Дементьев и Полномочный представитель РФБ в Центральном Федеральном округе РФ, член Исполкома РФБ Дерганов Юрий Павлович. Генеральный директор НПК «Армастек Липецк» Губайдуллин Руслан Харисович поздравил баскетболистов с началом сезона 2012-2013 и вручил главному тренеру команды Владимиру Морозову ключи от нового микроавтобуса, на котором команда будет отправляться на выездные матчи.

Во время церемонии представления игроков в зале устроили прекрасное световое шоу, а также порадовали болельщиков новым гимном клуба. Трибуны дворца спорта «Динамо» были заполнены до отказа. Всем зрителям от имени клуба подарили на память сувенирный вымпел с символикой клуба.

На матч открытия БК «Армастек Липецк» пригласил особых гостей – воспитанников детского дома из села Борино. В большом перерыве игроки команды подарили детям баскетбольные мячи и памятные сувениры. В перерывах во время матча зрителей развлекали девушки из группы поддержки, а в большом перерыве были организованы разнообразные конкурсы с призами.
Также у БК «Армастек Липецк» появился свой фан-клуб, который будет поддерживать команду на всех домашних играх. Матчи с БК

«Тамбов-2» получились зрелищными под стать открытию. После первой четверти впереди были гости – 20:21. Второй отрезок прошел в равной борьбе, поэтому долго ни одна команда не могла оторваться от другой. Однако в концовке липецкие баскетболисты сумели обеспечить себе задел перед большим перерывом – 43:37.

Во второй половине встречи преимущество БК «Липецк», поддерживаемого болельщиками, не вызывало сомнений – третья и четвертая четверти закончились со счетом 25:15 и 22:17 в пользу липчан. Общий счет поединка – 85:69, самыми результативными в нашей команде стали Андрей Гришин и Антон Гулин.

Повторный поединок выдался более упорным. После первой половины игры липчане вели с разницей всего в одно очко – 37:36, а перед заключительной четвертью и вовсе проигрывали – 51:55. Но четвертую четверть БК «Армастек Липецк» провел выше всяких похвал и завершил со счетом 23:8 в свою пользу, одержав победу и в матче – 74:63.

Отдельно стоит выделить сайт gorod48.ru, который устроил прямую видеотрансляцию матча в Интернете.