Баскетбольный клуб «Армастек Липецк» при поддержке липецких болельщиков выиграл матч за первое место Финала ЦФО среди мужских команд. Подопечные Владимира Морозова обыграли БК «Рязань-2» со счетом 91:66.

Гостям не помогло даже присутствие в их составе двух баскетболистов основной команды, заявленных для участия в матчах суперлиги – защитника Павла Шавкунова и форварда Михаила Карпачева.Рязанцы по ходу финального турнира преподнесли две сенсации, выбив подмосковную «Данко-Истру» и главного фаворита ярославский «Буревестник». Только липецкой команде удалось победить команду из соседней области.

Стоит отметить прогресс липецкой баскетбольной дружины: год назад в первенстве ЦФО наша команда финишировала на третьем месте, а теперь примерила золотые медали.

Как победитель первенства ЦФО «Армастек-Липецк» получил право выступить в финальном турнире первой лиги России, который пройдёт в Ярославле с 1 по 6 мая.