Генеральный директор компании-производителя стеклопластиковой арматуры «НПК Экотекс» Алексей Пикалов вошел в состав Комитета по промышленности Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства Липецкой области.
Целями новой структуры являются создание благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса области в сфере промышленности и инноваций; выдвижение и поддержка инициатив, имеющих областное значение, а также, усиление взаимодействия с органами власти, создание благоприятной предпринимательской среды и решение проблемных вопросов развития отрасли.

Координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Липецкой области был создан как эффективный инструмент совместной работы власти и бизнеса. Основной задачей совета стало найти точки соприкосновения государственных структур и сообщества предпринимателей. Создатели надеются, что работа комитета позволит внедрить новые формы и способы поддержки МСП в сфере промышленности, создать инновационную и конкурентноспособную экономику, а также повысить уровень жизни населения.